РЖД предоставят 50% скидку школьникам на лето

Пресс-служба компании «Российские железные дороги» сообщила о том, что снижает стоимость билетов на поездки по России для школьников в летний период на 50%.

По словам представителя РЖД, скидки на билеты вводятся для повышения транспортной мобильности граждан, а также для увеличения потоков внутреннего туризма. Со скидкой приобрести билеты смогут школьники в возрасте от 10 до 17 лет включительно, на все без исключения маршруты в период с 1 июня по 31 августа 2019 года.

Отдельно обращается внимание на тот факт, что приобрести скидочные билеты можно исключительно в общие вагоны, плацкартные, с местами для сидения, а также в вагоны 2-го и 3-го класса моторвагонного подвижного состава, курсирующих по всей территории России. В случае если билеты приобретаются на поезда иностранных перевозчиков, то скидка будет минимальной, так как предоставляется только с билетной части тарифа по территории РФ.

В данный момент приобрести льготные скидочные билеты на поезд для школьников можно на сайте РЖД, а также во всех билетных кассах.

По мнению экспертов, скидки на ж\д билеты для школьников конечно же положительный фактор, однако рассчитывать, что за счёт этого увеличится внутренний туристический поток по России не приходится. Так как на дальние расстояния цена билета ж\д и авиа практически идентична, а время в пути несоизмеримо, соответственно превалирующее большинство выбирает передвигаться на самолётах.

Читайте также  Российские туристы пострадали из-за авиакомпании Cobalt Air

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru