Ростуризм рекомендовал лучше информировать туристов

Пресс-служба Ростуризма сообщила о том, что в адрес всех представленных на российском рынке туроператоров было отправлено письмо с рекомендация, в частности в нём говориться, что туроператоры занимающиеся выездным и внутренним туризмом должны как можно лучше информировать туристов о безопасности на территории страны пребывания, а также о правилах личной безопасности и поведения.

Представители ведомства поясняют, что туроператоры должны предоставлять самую широкую информацию своим клиентам, рассказывать им не только о плюсах путешествия и отдыха в том или ином регионе мира, а и о возможных рисках, с которыми они могут столкнуться за территорией отеля, к примеру, посещая экскурсии. Также при продаже таких экскурсионных туров представители туроператора должны рассказывать туристам о правилах личной безопасно (как использовать спасательные жилеты и ремни безопасности).

Плюс к этому Ростуризм рекомендует самим туристам учитывать все возможные риски и в полной мере соблюдать технику безопасности посещая экскурсии с использованием наземного, водного или воздушного транспорта. Также необходимо быть предельно бдительными в парках аттракционов, аквапарках, музеях и т. п. заведениях массового скопления людей.

Стоит напомнить, что в понедельник в Таиланде погибло двое детей из России, во время водной экскурсии недалеко от острова Пхукет.

Читайте также  Россия предлагает Японии отменить визовый режим

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru