Россиянка пострадала в ДТП с автобусом Ecolines в Эстонии

Пресс-служба МИД РФ сообщила о том, что автобус компании Ecolines выехавший из Санкт-Петербурга в Ригу перевернулся в Эстонии, в результате ДТП пострадала одна гражданка России.

По информации источника, инцидент произошёл на 30-м километре шоссе Таллин-Нарва. Водитель пассажирского автобуса не справился с управлением, в результате чего транспортное средство, на борту которого находилось 65 пассажиров и двое водителей, съехало в кювет и перевернулось. Девять человек было госпитализировано. По предварительным данным на момент аварии водитель был абсолютно трезвым, следствие предполагает, что ДТП произошло из-за технической неисправности автобуса.

Представители посольства сообщили, что связались с полицией и выяснили, что среди пострадавших россиянка 1984 года рождения. Посетив её они выяснилось, что она получила лёгкие ранения и ей уже оказана вся необходимая врачебная помощь.

Также в посольстве отметили, что в автобусе были и другие россияне, но никто из них не пострадал. Компания Ecolines предоставила другой автобус и они продолжили поездку.

Читайте также  Российская туристка погибла в горах Грузии

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru