Россияне забронировали на 67% больше туров на майские

Пресс-служба туроператора «Библио-Глобус» сообщила о том, что на майские праздники российские туристы забронировали туров на 67% более, чем в прошлом году. Ряд направлений показал увеличение в несколько раз.

Представитель туроператора заявил, ранее бронирование на даты празднования Дня труда и День Победы показали колоссальный рост, в сравнении с ожиданиями. Абсолютным лидером направлений стал российский курорт — Сочи, спрос на его курорты вырос на 187%. Также увеличилось число забронированных туров в Крым, Анапу, Геленджик и курорты Кавказских Минеральных Вод.

Зарубежные популярные направления на майские праздники — Тунис (+351,4%), Италия (+105%), ОАЭ (+88%), Доминикана (+53,8%), Турция (+48,9%), Кипр (44,9%), Греция (+23%) и Чехия (+14,6%). Отдельно в пресс-службе отметили, что если ранее россияне обычно бронировали туры за 3-4 месяца до его начала, то на майские 2019 года бронирование началось ещё в июле 2018 года.

По мнению экспертов, глубина по раннему бронированию объясняется тем, что россияне таким образом хотят обезопасить себя от скачков национальной валюты. Также огромным плюсом является и тот факт, что по раннему бронированию туроператоры предлагают туристам скидки от 10 до 30 процентов, что делает отдых более финансово выгодным.

Читайте также  Российские туристы жалуются на ограничения в Турции

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru