Россияне выступают за ужесточение правил выдачи рабочих виз

Сервис по поиску работы Superjob опубликовал результаты опроса, согласно которого большинство граждан России выступают за ужесточение правил выдачи рабочих виз для приезжающих в страну иностранцев.

Стоит напомнить, что ранее Дмитрий Медведев, который в данный момент занимает должность заместителя главы Совбеза РФ, заявил, что необходимо ограничить приток рабочей силы из-за границы, а именно выдавать рабочие визы исключительно в том случае, если работодатель официально подтверждает необходимость в том или ином иностранном специалисте.

По данным опроса, 59% россиян поддерживают данную инициативу и уверены, что целесообразно ужесточать правила выдачи рабочих виз, 15% категорически против ужесточения, остальных не интересует данная тематика, вследствие чего они не смогли сформулировать своё мнение. При этом эксперты отмечают, что чаще всего (65%) за ужесточение выступают представительницы прекрасного пола, тогда как за ужесточение всего 53% российских мужчин. Также выявлено, что вопрос с выдачей иностранцам рабочих виз больше интересует россиян от 45 лет и старше.

По мнению независимых аналитиков, граждан интересует выдача виз иностранцев для работы в России лишь по причине того, что увеличен пенсионный возраст. Рабочих мест с надлежащим уровнем зарплаты не всем хватает, а трудовые мигранты соглашаются работать зачастую за гораздо меньшие деньги, в связи с чем появляется не честная конкуренция, которая больше всего отражается на людях старшего поколения.

Читайте также  Особенности проведения футбольного ЧМ-2018 в России

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru