Россияне уверены, что границы в 2021 году останутся закрытыми

Онлайн сервис OneTwoTrip провел опрос своих пользователей, в результате чего выяснил, что подавляющее большинство россиян (81%) уверены, что границы в 2021 году останутся закрытыми, а авиасообщение полностью не восстановится.

Согласно опроса, российские граждане далеки от оптимизма и не строят грандиозных планов на путешествия в 2021 году. При этом 52% заявили, что в случае, если это будет возможно, то они с огромным удовольствием поедут отдыхать на заграничные курорты. И только 26% заявили, что если границы не откроются, то они направятся на отдых на отечественные курорты.

На данный момент 34% опрошенных россиян считают, что из-за второй волны коронавирусной эпидемии закроют все границы. 21% уверены, что границы будут открыты с минимальным количеством стран (5-10 стран). 10% рассчитывают, что выбор стран для путешествий будет ограничен 15 государствами. 7% надеются на открытие 20 границ. И только 3% полностью уверены, что к концу 2021 года откроют все границы.

Напомним, что на данный момент российские туристы могут посещать — Турцию, ОАЭ, Египет (через Каир), Мальдивы, Танзанию, Кубу, Сербию и с большими ограничениями Японию.

Читайте также  Востребованные у российских туристов зарубежные направления

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru