Россияне стали чаще путешествовать самостоятельно

Аналитический центр НАФИ провёл опрос, в результате чего выяснилось, что россияне стали чаще путешествовать самостоятельно, только по в марте их число стало больше на 30%, в сравнении с мартом прошлого года.

Согласно полученных данных, количество российских туристов, которые самостоятельно приобретают авиабилеты за границу увеличилось на 34%, отели самостоятельно бронируют 32% россиян. Самое большое число людей предпочитающих самостоятельно организовывать свой отдых — это возрастная группа от 25 до 44 лет, проживающая в регионах России. Тогда как жители Москвы, Санкт-Петербурга, а также жители Московской и Ленинградской областей предпочитают покупать готовые туры.

При этом доля россиян которые отдают предпочтение групповым туристическим турам в общей сложности осталась на прежнем уровне — 29%. Из них каждый 5 турист является пенсионером (60+).

Плюс возросло и число российских туристов, которые планируют во время путешествия взять автомобиль на прокат, если в прошлом году об этом заявляло лишь 7%, то сейчас их чуть больше 12%. В большинстве этим туристам от 25 до 35 лет.

Читайте также  Boeing с туристами из Красноярска вынужденно сел в Китае

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru