Россияне смогут дольше отдыхать в Таиланде без визы

Пресс-служба АТОР сообщила о том, что правительство королевства Таиланд приняло решение о том, чтобы продлить безвизовый срок пребывания в стране для граждан России. В результате чего в данный момент россияне могут находится в Таиланде без визы не 30 дней, как это было ранее, а 45 дней.

Отдельно обращается внимание на тот факт, что увеличение срока безвизового пребывания продлится до 30 сентября и в дальнейшем может быть продлено по решению правительства. Тем же туристам, кто планирует находится на территории Таиланда до 90 дней, необходимо предварительно оформить туристическую визу TR.

Увеличение срока безвизового пребывания в стране связано исключительно с привлечением туристов, так как жесткие требования по прежнему остаются в силе. А именно прибывая в Таиланд граждане РФ должны первые 15 дней находится в карантине, который может проходить исключительно в отелях входящих в систему ASQ (Альтернативный государственный карантин) или ALQ (Альтернативный локальный карантин). Затраты на проживание в данных отелях возложены на самого туриста.

Также для въезда в Таиланд российским гражданам необходимо получить разрешение на въезд (Certificate of Entry), иметь в наличии медицинскую справку о готовности к авиаперелету (Fit to Fly), иметь отрицательный результат теста на коронавирус, сделанный не не позднее 72 часов до посадки на борт лайнера, а также обязательно наличие страховки покрывающей лечение коронавируса.

Читайте также  В Ростуризме уточнили правила заселения туристов в отели

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru