Россияне проголосовали за перенос выходного с 28 на 31 декабря

Портал Superjob, по инициативе губернатора Томской области Сергея Жвачкина, провёл опрос россиян по вопросу о предложении перенести выходной с субботы, 28 декабря, на вторник, 31 декабря 2019 года.

Согласно результатам опроса 84% работающих россиян хотели бы перенести выходной. При этом больше всего (87%) за перенос проголосовало женщин, среди мужнин предложение поддержал лишь 81% опрошенных.

По словам россиян проголосовавших за перенос, в последний день (31.12) на работе творится «раздрай» и никто толком не работает, но время на «поход» на работу тратится. К тому же, к празднику необходимо подготовить стол и саму к бою курантов не быть уставшим.

Противники переноса заявляют, что 28 декабря работают только в исключительных компаниях, а 31 вообще никто не работает, таким образом не стоит менять что-то на законодательном уровне.

Напомним, что Федеральная служба по труду и занятости сообщила о том, что последняя рабочая неделя 2019 года будет 2-х дневной 30 и 31 декабря. Новогодние каникулы продлятся с 1 по 8 января 2020 года. Первый рабочий день в 2020 году выпадает на четверг — 9 января.

Читайте также  На внутренних рейсах будет отменён досмотр транзитных пассажиров

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru