Россияне назвали самые неподходящие для отдыха страны

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip провёл опрос российских туристов, вследствие чего выяснил какие страны, по мнению россиян, являются самыми неподходящими для отдыха и они никогда не планируют их посещать, либо уже были в этих государствах и им не понравилось.

В Топ-5 вошли — Афганистан (21,8%), Азербайджан (5%), Индия (4,1%), Россия (4,1%) и Ирак (3,6%).

Главной причиной почему российские туристы не хотят посещать ту или иную страну названа «угроза личной безопасности», её назвали 52,7% респондентов. 13,6% заявили, что не поедут в перечисленные страны так как считают их не для себя не интересными. 3,2% отмечают, что в этих государствах отсутствуют развлечения, которые необходимы во время отдыха.

При этом отмечается, что 39,1% опрошенных выбрали неподходящие страны только из принципа, что лично они не хотят туда ехать. 6,3% заявили, что читали негативные отзывы о путешествиях по этим странам. 2,3% утверждают, что уже были там и не хотят возвращаться.

Стоит заметить, что проводимый ранее опрос показал, что 46% российских туристов, которые недавно вернулись из путешествия, хотят вновь поехать отдыхать, из них 80% заявили, что им не принципиально в какую страну ехать, лишь бы продлить состояние «туриста».

Читайте также  Туроператоры РФ попросят власти компенсировать им убытки

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru