Россияне назвали самые дешевые страны для отдыха

Сервис Aviasales провёл опрос своих пользователей, в результате чего российские путешественники назвали самые дешевые страны для отдыха, в которых им удалось побывать.

Лидером по дешевизне стала Чехия, за неё отдано 23% голосов. Согласно комментариев к опросу, цены в Праге практически на всё дешевле, чем в Москве. Второе бюджетной страной оказалась Венгрия, за неё проголосовало 17% туристов. По словам туристов, когда они ехали в данное государство рассчитывали, что там будут такие же цены как в странах Евросоюза. Однако, на самом деле цены в ресторанах и на сувениры в Будапеште значительно меньше.

Третье место в рейтинге заняла Сербия. 15% россиян заявили, что в этой стране можно плотно пообедать всего за 200 рублей, а стоимость проезда в общественном транспорте составляет 60 рублей. 14% отдали свои голоса Тенерифе, отдельно отметив, что только на этом острове низкие цены, в отличие от континентальной Испании.

10% проголосовали за Вьетнам, они заявили, что на вьетнамских курортах Нячанг и Фукуок цены в 2 раза ниже, чем на аналогичных курортах Таиланда. 9% россиян посчитали самым дешёвым направлением для отдыха Грузию, так как проезд в общественном транспорте в этой стране стоит всего 12 рублей, а билет на скоростной поезд из конца в конец страны 550 рублей.

Замыкает рейтинг дешёвых стран популярная у российских туристов Турция, её назвало лишь 5% опрошенных. При этом они отметили, что в Турции из-за падения курса лиры стали значительно дешевле стоит брендовые товары, тогда как на местные цены наоборот выросли.

Стоит заметить, что по данным пограничной службы РФ, россияне чаще всего посещают — Турцию, Таиланд и Италию.

Читайте также  Туристы из России и Белоруссии шокированы ценами в Турции

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru