Россияне могут получить многократные визы в ОАЭ на 5 лет

Агентство ТАСС, со ссылкой на премьер-министра ОАЭ, сообщило о том, что российские туристы, как и граждане всех остальных стран, теперь могут получить многократные туристические визы на пять лет для посещения ОАЭ.

По словам Мухаммеда бен Рашида Аль Мактум, на первом заседании кабинета министров в 2020 году было принято изменение в системе туристических виз в стране. Многократная туристическая виза будет рассчитана на пятилетний период, для граждан всех стран. На данный момент ОАЭ принимают ежегодно более 21 миллиона иностранных туристов, нововведение позволит значительно увеличить туристический поток.

Напомним, что на данный момент виза в ОАЭ для россиян прибывающих в страну по туристической путёвке в составе группы оформляется бесплатно, срок её действия 30 дней, находясь в стране её можно продлить ещё на 30 дней. При этом обращаем внимание, что в ОАЭ по закону совершеннолетними считаются граждане достигшие 21 года, туристы младше этого возраста допускаются в страну только в сопровождении взрослых.

По словам представителей российских туроператоров, нововведение о многократных визах, конечно же, положительное. Однако, для российских туристов оно не играет большой роли, так как наши туристы прибывают в страну группами и им проставляется виза в здании аэропорта бесплатно. Многократная виза может стать интересным предложением для самостоятельных туристов, но таких в России (на этом направлении) не так уж много.

Читайте также  Туры по России вошли в топ самых популярных

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru