Россияне мировые лидеры по росту трат на путешествия

Международная система Amadeus сообщила о том, что в настоящее время российские туристы являются мировыми лидерами по темпам роста трат на путешествия.

Согласно докладу компании, финансовые затраты туристов на путешествия растут по всему миру. Однако, только в России зафиксирован столь колоссальный рост цен за год — минимум 15%. Тогда как траты на путешествия для европейских туристов увеличились на 3%, а для американских на 7%.

При этом, не смотря на безусловное лидерство граждан РФ по тратам, прежних значений российским туристам пока не удаётся достичь. Если до кризиса в 2013 году они в общем потратили на заграничный отдых порядка 53 миллиардов долларов, то за 2018 год всего 34 миллиарда, а в 2016 году это значение едва достигло 24 миллиардов.

По мнению экспертов, увеличение трат на туризм связано в первую очередь с тем, что превалирующее большинство туристов сейчас это так называемые миллениалы. Люди этого поколения не нацелены тратить заработанные средства на материальные блага, их больше интересуют развлечения и получение новых впечатлений.

Стоит напомнить, что ранее ВТО опубликовала прогноз согласно которого в 2025 году количество туристов в мире будет составлять порядка 1,4 миллиарда человек в год, а уже к 2030 их число увеличится до 1,8 миллиардов.

Читайте также  В Кемерово пассажиры опоздали на рейс из-за ошибки диспетчера

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru