Россиянам советуют не рассказывать про отпуск в соцсетях

Агентство ТАСС, со ссылкой на специалистов Росгвардии, сообщило о том, что россиянам советуют не рассказывать о запланированном отпуске в социальных сетях.

По словам начальника Главного управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ генерал-лейтенанта полиции Александра Грищенко, россияне, планирующие в ближайшее время отправиться в отпуск, должны быть предельно осторожны в разговорах со своими знакомыми, а также должны воздержаться от оповещения об отдыхе в социальных сетях. Эти простые два пункта могут предотвратить возможные преступления.

Также Грищенко рекомендует жильцам верхних и нижних этажей, прежде чем покидать на длительное время жильё, обязательно поставить на окна и балконы решетки или рольставни. Для верности можно их оснастить датчиками, которые реагируют на отжатие рамы или разбитие стекла.

Напомним, что в декабре 2018 года, МВД РФ публиковало статистику квартирных краж в летний период. Согласно этих данных 7 из 10 ограбленных квартир принадлежали людям, которые рассказывали в социальных сетях о своих планах на отпуск.

Читайте также  В России подорожали пакетные туры за рубеж

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru