Россиянам рекомендуют провести новогодние каникулы дома

Глава Роспотребнадзора рекомендует россиянам провести новогодние каникулы дома или на даче.

По словам Поповой, абсолютно точно, что эти новогодние праздники лучше всего провести дома, в идеале уехать на все каникулы на дачу и отдохнуть на свежем воздухе. Ехать отдыхать за границу глава ведомства категорически не советует, так как эпидемиологическая ситуация в мире только ухудшается, вследствие чего имеется большой риск заплатить большие деньги, приехать на отдых и попасть в карантин. К тому же не исключено, что страны в очередной раз начнут закрывать границы, в рамках борьбы с коронавирусом.

Также Попова обратила внимание на тот факт, что в России также напряжённая ситуация с распространением вируса. Поэтому все без исключения граждане должны соблюдать меры дистанцирования и санитарные нормы, носить маски и сократить до минимума посещение общественных мест. Статистика показывает, что 80% заболевших пренебрегали мерами защиты.

По данным ведомства, самыми опасными, в плане заражения коронавирусом, на сегодняшний день является общественный транспорт. Вследствие этого власти приняли решение ввести жесткие меры и обязать всех носить маски в транспорте, нарушители будут штрафоваться.

Читайте также  Отели юга России ждут массовые банкротства

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru