Россиян призывают не выкладывать фото сделанные из окон

Заместитель директора Института Информационных Технологий Университета «Синергия» Антон Аверин призывает россиян быть предельно осторожными и не выкладывать в сеть фотографии сделанные из окон их квартир или офисов.

По словам Аверина, любая выложенная человеком в интернет фотография, сделанная на гаджет имеющий выход в интернет, может стать причиной для неприятностей, так как она содержит в себе данные о геолокации сделанного снимка. Тем самым выкладывая в сеть фото вы должны понимать, что можете стать объектом пристального внимания злоумышленников, котором благодаря снимку будет довольно легко вас разыскать в любой точке мира.

По словам экспертов, социальные сети и другие сайты не «очищают историю» фотографии, а наоборот сохраняют её геоданные, давая тем самым любому желающему представление о том где именно был сделан снимок.

Стоит напомнить, что ранее сотрудники охранных служб настоятельно рекомендовали россиянам не публиковать, в режиме онлайн, фотографии из отпуска. Так как отсутствием в квартире хозяев пользуются грабители, которые целенаправленно отслеживают своих потенциальных жертв через социальные сети.

Читайте также  Появится прямой рейс из Омска в Маньчжурию

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru