Россиян будут бесплатно вакцинировать от коронавируса

Михаил Мурашко, возглавляющий Министерство здравоохранения Российской Федерации, сообщил о том, что россиян будут бесплатно вакцинировать от коронавируса.

По словам Мурашко, как только будут запущены различные технологии по массовому производству вакцин — это позволит обеспечить всё население вакциной. Вакцинация будет не только доступна каждому российскому гражданину, но также она будет проходить абсолютно бесплатно.

Напомним, что Минздрав России зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19 в августе, она была разработана специалистами НИЦЭМ им.Гамалеи и называется «Спутник V». Позднее, в октябре, прошла регистрацию вакцина «ЭпиВакКорона» разработанная сотрудниками центра «Вектор» Роспотребнадзора.

В свою очередь, замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявил, что россияне не должны не боятся показателей статистики по новым выявленным случаям заражения коронавирусом. Так как рост заражения в первую очередь связан с тем, что всё больше людей начинают проходит тестирование, а у подавляющего большинства заразившихся болезнь проходит совершенно бессимптомно. Что приостановить эпидемию и выработать коллективный иммунитет необходимо чтоб уровень заражения был 60-70%.

Читайте также  В Ленобласти с 12 мая разрешат проводить уличные экскурсии

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru