Россия может возглавить международные туристические рейтинги

Агентство РИА Новости, со ссылкой на президента Владимира Путина, сообщило о том, что Россия может возглавить международные туристические рейтинги.

По словам Путина, территория РФ имеет огромный туристический потенциал, вследствие чего может сталь лидером международных рейтингов, как место самых востребованных путешествий на Земле.

Осенью в России пройдет Генеральная ассамблея Всемирной туристической организации. В ней примут участие более 150 государств. Президент, выступая на заседании Русского географического общества, сообщил, что поставил перед правительством задачи представить мировой туриндустрии туристический потенциал страны.

При этом он подчеркнул, что для массового привлечения иностранных туристов необходимо создание инфраструктуры, но отели и транспортная доступность не смогут компенсировать продуманных туристических маршрутов. Поэтому перед профессионалами поставлена задача создать контент отечественного туристического продукта.

Стоит напомнить, что ранее представители иностранных туроператор заявляли, что в Россию туристы в основном не едут по двум причинам — большие бюрократические проблемы при оформлении визы, а также отсутствия качественного сервиса.

Читайте также  В России хотят снизить возраст для начисления надбавки к пенсии

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru