Российские туроператоры наращивают перевозку в ОАЭ

Издание TourDom сообщило о том, что российские туроператоры наращивают перевозку туристов в ОАЭ в зимний период.

По информации источника, туроператор ANEX Tour запланировал выполнять чартерные рейсы из 20 городов России в Дубай вместо 16. Также компания анонсировала, что из Москвы туристов будет отправлять не 2 раза в неделю, как это было в прошлый зимний сезон, а ежедневно. Представители ANEX Tour заявляют, что увеличение рейсов в ОАЭ связано со значительным ростом спроса у туристов на данное направление.

Туроператор Coral Travel, также осуществляющий чартерные рейсы в ОАЭ, региональные перевозки в сравнении с прошлым годом увеличивать не планирует. Однако из Москвы он теперь будет отправлять туристов не только в Дубай, но и в Абу-Даби.

Эксперты относятся к увеличению турпотока по-разному. Одни ссылаясь на рост турпотока в ОАЭ на 74% в первом полугодии 2018-го года считают, что туроператоры расставляют правильные приоритеты. Тем более, что уже появилась статистика, что авиабилеты в ОАЭ на новогодние праздники уже вошли в топ направлений у самостоятельных туристов.

Однако другие уверены, что ожидания от этого направления необоснованно завышены, и напоминают, что прошлый зимний сезон показал, что россияне не хотят проводить Новый год в ОАЭ. Из-за этого туроператорам пришлось экстренно сокращать программу на 40%. К тому же, крупный регулярный перевозчик flydubai на зимний период этого года уже урезал лётную программу, что говорит о том, что авиакомпания не видит предпосылок по увеличению спроса на этом направлении.

Читайте также  Россия и Египет договорились возобновить чартерные перевозки

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru