Российские туристы выбирают зарубежные курорты

Исследовательский центр ПРАЙМ-ТРЕВЕЛ провел опрос россиян, которые за последние два года совершали путешествия по России или за границу. В результате опроса выяснилось, что превалирующее большинство туристов выбирают для проведения отпуска зарубежные курорты.

Согласно опроса 82% респондентов побывали заграницей и только 18% отдыхали на российских курортах. Большинство посетило Турцию, страны Евросоюза, а также Юго-восточную Азию. Из российских пляжных курортов предпочтения было отдано Сочи и Крыму.

Во время опроса россияне также рассказали почему они выпирают отдых за пределами родины. 64% заявили, что в соотношении цена=качество российские курорты значительно уступают иностранным, особенно их не устраивает номерной фонд в отелях России и дорогое питание. 25% выбирают зарубежные курорты так как хотят увидеть что-то новое и расширить свою географию путешествий. 8% поехали в компании с друзьями и сами не составляли маршрут путешествия. Остальные затруднились с ответом.

В 2019 году старалось сэкономить на путешествии 76% туристов. Большинство из них предпочли остановится в отелях меньшей звёздности. При этом 28% заявили, что в отличии от прошлого года смогли дважды съездить на отдых.

Читайте также  Турист из России погиб на курорте в Италии

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru