Расходы россиян на отдыхе в Турции значительно выросли

Пресс-служба банка ВТБ сообщила о том, что согласно статистического исследования расходы российских туристов на отдыхе в Турции значительно выросли.

По информации источника, с сентября и за первые 10 дней октября в Турции побывало на 48% меньше граждан России, в сравнении с тем же периодом прошлого года. При этом их общие траты составили 1.15 миллиардов рублей, что на 113 миллионов больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Траты держателей карт ВТБ на ж/д и авиабилеты увеличились в 3,8 раз, на аренду авто — в 2,2 раза, на 82% — на размещение в отелях, на 72% — на рестораны и кафе, на 28% — на экскурсии. При этом статистика показывает, что россияне снизили свои траты на 13% в магазинах одежды и обуви.

По мнению экспертов, увеличение трат российских граждан в первую очередь связана с курсом рубля по отношению к другим валютам. Одновременно с этим выросли и цены на турецких курортах, за счёт принятых мер по борьбе с распространением коронавируса. Большинство отельеров заявило, что вложенные ими средства в санитарные нормы снизили их доход более чем на 50%.

Напомним, Турция начала принимать российских туристов в августе.

Читайте также  Составлен портрет типичного российского туриста в Крыму

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru