Путин назвал впечатляющую цель четвертого срока: Россия и народ

У президента есть «абсолютно стройный» план, заверили в Кремле

Фактически избранный (официальные итоговые результаты выборов ЦИК обещает до конца недели) президент России Владимир Путин рассказал о том, какие цели ставит на свой новый, четвертый уже, срок. По словам главы государства, все, что было ранее, остается — внешнеполитическая повестка, армия… (не зря же вот только-только пугали мир новейшим оружием). Но главным, по словам Путина, будет внутреннее благополучие страны.

фото: kremlin.ru

Работа над обеспечением обороноспособности страны и решением вопросов безопасности будет продолжена, но главное — это внутренняя повестка и обеспечение роста экономики России, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Основное, чем мы будем заниматься — это, конечно, прежде всего внутренняя повестка дня», — заявил Путин в понедельник на встрече с сопредседателями своего избирательного штаба, с которыми, как признался, надеется работать и впредь.

В том числе речь идет о развитии экономики — она должна стать инновационной и иметь нормальные темпы роста. Еще один пункт плана — социальная сфера (имеется в виду здравоохранение и образование), а также Путин заявил о намерении развивать промпроизводство и инфраструктуру.

Что конкретно планируется сделать  видимо, будет рассказано позднее. По сути, сенсаций ждать не приходится, главное уже было обозначено. Как отметил сегодня и пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, «у президента есть абсолютно стройный, понятный, последовательный и впечатляющий план, о чем он и говорил в своем послании».

Все это «чтобы двигаться вперед и поднимать уровень жизни наших граждан», отметил в понедельник президент.

Ну и, конечно, все это нужно будет защищать, так что стратегический план по повышению обороноспособности остается: «Без этого тоже не обойтись. Но, тем не менее, все-таки главное для нас — это внутренняя повестка».

Читайте также  Желтые жилеты: российские попытки влияния не имеют эффекта

Выборы президента России 2018, результаты, явка, новости: онлайн

Выборы президента России 2018. Хроника событий

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru