Причины, по которым россияне могут отменить путешествие

Сервис Ostrovok провел опрос и выяснил основные причины, по которым россияне могут отменить своё путешествие. В опросе участвовало более 50 тысяч туристов из России.

Главными факторами, которые могут послужить причиной отказа от поездки являются — чрезвычайные происшествия или политическая нестабильности в принимающей стране. За эти причины проголосовало 43% опрошенных. Отмечается, что данные факторы могут стать решающими для российских женщин, но могут не остановить мужчин.

21% респондентов заявил, что откажется от путешествия в случае, если бюджет поездки существенно превысит ожидаемые расходы. Как пример приводились ситуации когда турфирмы в последний момент требовали доплаты за изменение авиарейсов или отелей.

14% россиян могут отказаться от туристических планов в случае если почувствуют, что заболевают. 7% откажутся от поездки если накануне поругаются с попутчиком, из них так поступят 94% мужчин и только 6% женщин.

5% российских туристов могут отложить путешествие, если у них появится срочная работа или их об этом попросит руководство. Также 5% не поедет отдыхать, если в месте отдыха будет плохая погода.

4% мужчин откажутся от поездки если у них плохое настроение, среди женщин только 1% считает это причиной для отказа от путешествия.

Читайте также  «Библио-Глобус» начал досрочно вывозить своих туристов

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru