Поток туристов из РФ в Албанию вырос на 92%

Сервис для путешественников Skysсanner, со ссылкой на итоговые данные за первое полугодие, сообщил о том, что туристический поток из России в Албанию увеличился на 92 процента.

Согласно данных, число бронирования авиабилетов самостоятельными путешественниками из РФ в Албанию, в сравнении с 2018 годом, возросло на 92%. Также увеличилось число приобретение авиабилетов по другим безвизовым направлениям — в Сербию на 82%, Мальдивы (56%), Тунис (54%) и Марокко (40%).

Представители Skysсanner заявляют, что число летних бронированний увеличилось за счёт снижение цен на авиаперевозки и номера в отелях. К примеру, в Сербии в среднем снижение на 17%, в Тунисе и Албании на 14%, в Марокко на 7%. Также причиной увеличения турпотока является открытие большого числа прямых авиарейсов.

По мнению экспертов, увеличение числа приобретение россиянами авиабилетов происходит по причине того, что ежегодно растёт количество самостоятельных туристов в стране. Данная тенденция объясняется тем, что из-за банкротства большого числа туроператов граждане не хотят рисковать и организуют свой отдых самостоятельно.

Читайте также  Россияне будут меньше платить за электронные визы в Индию

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru