Поедут ли россияне на отечественные курорты

Онлайн-сервис OneTwoTrip провёл исследование и сообщил поедут ли российские туристы отдыхать на отечественные курорты.

В результате выяснилось, что более 66% россиян не собираются путешествовать по стране, так как считают, что стоимость такие поездок и уровень сервиса на отечественных курортах не соответствует качеству обслуживания и предоставляемым услугам. При этом не смотря на высокие цены 14,5% заявили, что уже приобрели путёвки на период с июля по август. 39% респондентов сообщили, что рассмотрят предложения об отдыхе, но только в том случае, если стоимость авиабилетов значительно снизится.

63,6% граждан России хотели бы поехать на отдых всей семьёй, и именно по этой же причине переносят путешествие на следующий год. Проблема заключается в том, что денег на полноценный отдых хватает только на 1-2 человека, а семья даже с одним ребёнком финансово поездку себе позволить уже не может.

Если всё же поедут отдыхать этим летом, то 72% выберут курорты Краснодарского края, так как по их мнению, там стоимость отдыха значительно дешевле, чем на других российских курортах и в разы дешевле, чем в Крыму.

Напомним, что курортный сезон в России стартовал ещё 1 июля. По заявлению представителей АТОР, у туроператоров практически до середины августа раскуплены уже все путёвки на российские курорты.

Читайте также  Матвиенко назвала карантин на Diamond Princess "преступным"

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru