Отели Крыма забронированы на новый год более чем на 70%

Агентство ТАСС, со ссылкой на министра курортов и туризма Крыма, сообщило о том, что на сегодняшний день на предстоящие новогодние праздники в отелях полуострова уже забронировано более 70% номерного фонда.

По словам Вадима Волченко, в целом загрузка отелей в период новогодних каникул варьируется от отеля к отелю, но заметна тенденция к ежегодному увеличению желающих посетить Крым в зимний период. Для того чтоб справится с туристическим потоком, а также чтоб предоставить более комфортный сервис на полуострове планируют в ближайшие 2-3 года увеличить номерной фонд на 4-5 тысяч номеров, а концу 2025 года рост составит минимум 20 тысяч. Данный факт должен благотворно сказаться на экономической ситуации, а также дополнительно появятся новые рабочие места.

Министр подчёркивает, что на данном этапе самым большим негативным фактором зимнего туризма в Крыму является слишком малый объём авиаперевозок, особенно это касается рейсов с дальних регионов России. Если в летний период эту проблему как-то удаётся решать, то с периодом снижения температуры воздуха география туристов резко сокращается, до ближайших регионов и Москвы.

В правительстве Крыма очень надеются, что эту проблему частично поможет решить введение железнодорожного движения по мосту.

Читайте также  США меняют правила получения визы для россиян

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru