Основные причины смерти российских туристов в Турции

Агентство РИА Новости, со ссылкой на генерального секретаря Российско-турецкого форума общественности (РТФО), сообщило основные причины смерти российских туристов в Турции.

По словам Сергея Маркова, необходимо заблаговременно готовить россиян для посещения Турции, только это поможет сократить количество смертей во время отдыха. К примеру, граждане России привыкли, что они на родине могут абсолютно безопасно переходить дорогу на зебре, в Турции это не так. В этой стране водители не так ответственно относятся к правилам дорожного движения, и поэтому крайне часто происходят несчастные случаи с туристами на дорогах.

Ещё одна вещь о которой обязательно нужно говорить туристам — это то, что распитие крепких спиртных напитков при температуре +45 градусов очень опасно. Наши туристы зачастую этого не осознают и выпив пару рюмок на жаре прыгают в холодный бассейн, как результат остановка сердца и летальный исход.

Отдельно Макров подчеркнул, что туристам нужно напоминать о состоянии их здоровья. Для того чтоб отправляясь на отдых они учитывали свои хронические заболевания и возраст. Также статистика показала, что довольно много молодых женщин на последних сроках беременности не осознают опасности перелётов и смены климатических поясов, что не редко приводит к смерти матери или ребёнка.

Читайте также  Россия потеряла $7 млрд из-за отсутствия туристов

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru