Опубликованы кадры последней поездки Скрипаля перед отравлением

По одной из версий, «Новичок» распылили в этом автомобиле

Британские СМИ опубликовали кадры с камеры видеонаблюдения, в объектив которой попал автомобиль экс-разведчика ГРУ Сергея Скрипаля — предположительно, за полчаса до того, как их с дочерью обнаружат без сознания на скамейке в парке.

Кадр с камеры наблюдения.

Видеозапись опубликовало издание Daily Mail. Утверждается, что кадры сняты камерой у паба Devizes Inn. На них виден пятидверный седан BMW третьей серии. Как пишет издание, за ним потом проедет красный Ford Fiesta.

Had he already been poisoned?
Police release CCTV of Sergei #Skripal driving the car ‘that was laced with nerve agent’ shortly before he collapsed in bid to solve mystery of missing 40 minuteshttps://t.co/RW7wzF7N3e @MailOnline pic.twitter.com/bpYm0mPLG5

— Real News Line (@RealNewsLine) 14 марта 2018 г.

Пока следствие приблизительно восстановило картину перемещений Скрипаля и его дочери в Солсбери. В 13:40 они поехали с парковки паб The Mill, оттуда сразу направились в ресторан Zizzi, где пробыли с 14:40 до 15:35. Примерно в 15:47 их машина проехала под камерой Devizes Inn. В 16:15 прохожие обнаружили Сергея и Юлию Скрипалей в парке без сознания.

У следствия пока нет ясности, что происходило с 13:00 до 13:40. Когда экс-разведчик ГРУ сел в машину на парковке, Юлия, предположительно, уже была в салоне. Есть версия, что нервно-паралитический яд распылили на ручку двери автомобиля. Как сообщили власти Великобритании, это был разработанный советскими учеными «Новичок» — вещество, не оставляющее жертве шансов на выздоровление.

Версия, что Скрипали отравились «Новичком» именно в машине, ранее озвучивалась в прессе. Как известно, эксперты исследовали место на парковке, где стоял BMW. Его потом эвакуировали на штрафстоянку. Сам эвакуатор военные и полиция оградили в другом городе — его тоже исследуют.

Читайте также  Вертолет с туристами совершил жесткую посадку на Камчатке

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru