Номерной фонд в Сочи будет загружен под 100%

Агентство ТАСС, со ссылкой на губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, сообщило о том, что на период новогодних каникул номерной фонд горноклиматического курорта Сочи будет загружен под 100%. Всего за этот период планируется принять порядка 360 тысяч туристов.

По славам губернатора, согласно полученным отчётам, номерной фонд курорта загружен будет полностью, начиная с открытия сезона, который стартует в начале декабря. В этом году для гостей откроют 60 канатных дорог общей протяженностью 153 км. Также предусмотрено проведение всевозможных развлекательных мероприятий, в том числе будут представлены новые маршруты по зимним эко-тропам. Главный упор в этом горнолыжном сезоне будет ориентирован на проведение культурной программы.

Кондратьев отдельно подчеркнул, что на территории горнолыжного курорта будет работать оперативный штаб. Основной задачей его будет контролировать все спецслужбы курорта, а также отвечать за комфорт туристов, в том числе за безопасность, работу кафе и ресторанов, санитарные услуги и транспорт.

Стоит напомнить, что ранее представители курорта «Роза Хутор» заявляли, что в этом году, на новогодние каникулы, номера в отелях забронировало большое число иностранных туристов. По предварительным прогнозам, количество россиян на курорт приедет на 5-10% меньше, в сравнении с прошлым годом.

Читайте также  Спрос на авиаперелеты между Россией и Украиной вырос

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru