Названы главные проблемы въездного туризма в РФ

В рамках совещания в Ростуризме представителями турбизнеса были названы главные проблемы въездного туризма в РФ, которые значительно сокращают поток туристов в страну.

По мнению российских и иностранных туроператоров, самой серьёзной проблемой является большие сложности в оформлении визы. Они настаивают, что если власти страны хотят увеличить турпоток, то им необходимо пойти на визовый послабления, хотя бы для групповых туристов. Также они предлагают на принципах взаимности ввести многократные визы для посещения РФ.

Представители туриндустрии также подчёркивают, что для расширения въездного туризма необходимо организовать продвижение российских курортов, достопримечательностей, заповедников и т. п. на зарубежных рынках. Продвигать турнаправления необходимо на регулярной основе, а не только во время каких-либо мероприятий. К примеру, в данный момент турецкое правительство на рекламу своих курортов в Москве тратит денег больше, чем Россия на продвижения своих курортов по всему миру.

Плюс к этому специалисты считают, что прежде чем задумываться об увеличении въездного туризма, России необходимо в значительной степени усовершенствовать индустрия гостеприимства и качество сервиса, особенно в регионах.

Читайте также  Где россияне смогут отдохнуть в зимний период

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru