На Тайване задержали россиянина за продажу флагов

Портал Newsi, со ссылкой на правоохранительные органы, сообщил о том, что на острове Тайвань полиция задержала россиянина за незаконную продажу флагов.

По информации источника, 50-летний гражданин РФ прибыл на остров 11 октября с туристическими целями. В багаже путешественник провез 500 небольших тайваньских флагов. Данные государственные символы он продавал в основном автомобилистам на дорогах Тайпея и Гаосюна.

26 октября мужчина был задержан за незаконную торговлю и нарушение визового режима (безвизовый туристический въезд на территорию Тайваня не даёт права заниматься бизнесом). На момент задержания у российского туриста было обнаружено 86 флагов, а также порядка 42 тысяч рублей, в местной валюте.

На допросе турист заявил, что продавал флаги так как хотел частично возместить понесённые им расходы на путешествие, либо же вырученные деньги могли бы помочь ему продолжить отдых. Полиция острова рассмотрев все материалы дела приняла решение депортировать гражданина России на родину, с запретом возвращения в Тайвань в течение 5 лет, а также ему предстоит выплатить штраф в размере 1000 долларов.

Читайте также  Сколько россиян путешествуют в одиночестве

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru