На Пхукете погибло два ребёнка из России

Пресс-служба МИД России, со ссылкой на посольство РФ в Таиланде, сообщило о том, что в результате столкновения двух туристических скоростных катеров погибло два российских ребёнка и ещё 20 туристов госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

По информации источника, трагический инцидент произошёл у восточного побережья острова Пхукет в районе 8 часов утра по местному времени. По предварительным данным на катерах находились члены экипажа, гид и группа туристов из России (35 человек). В результате аварии 20 туристов были доставлены в медицинские центры.

Погибшие дети — это брат и сестра из Челябинска. Их имена не разглашаются, но известно, что девочке на момент трагедии было шесть лет, а мальчику 12 лет.

В Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте (ММСУТ) СК России сообщили о том, что СК РФ начал доследственную проверку по факту столкновения двух туристических катеров. Представители правопорядка Таиланда работают в тесном контакте со следственными органами РФ. В ближайшее время представители посольства проведут встречи с пострадавшими туристами. Все родственники россиян оповещены о произошедшем. Медицинские расходы на территории Королевства Таиланд осуществляются за счет страховой компании АО «ЕРВ Туристическое Страхование».

Читайте также  Российские туристы госпитализированы на Бали

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru