На курортах РФ забронированы почти все номера в отелях на Новый год

Генеральный директор национального туроператора «Алеан» сообщил о том, что по системе раннего бронирования, на курортах России уже забронированы почти все номера в популярных отелях на период новогодних праздников.

В рамках пресс-конференции Илья Уманский заявил, что если говорить о внутренним туризме в России, то львиную его долю составляют курорты Краснодарского края и Крым. В летний период практически все популярные отели были загружены под завязку. На данный момент уже началось бронирование на следующий летний период и новогодние праздники.

Россияне предпочитают размещаться в отелях 3-5* звёзд с питание. На Новый год места в таких отелях Краснодарского края и Крыма уже практически полностью раскуплены, поэтому начался повышенный спрос на размещение в Кавминводах, Подмосковье, Алтайском крае.

В свою очередь коммерческий директор туроператора «Интурист» Сергей Толчин заявляет, что у россиян растёт спрос на отдых за границей в зимний период. Сейчас многие начали бронировать новогодние туры в Турцию.

По мнению экспертов, большая востребованность внутренних курортов объясняется тем, что россияне бояться второй волны коронавируса, по причине которой в очередной раз могут закрыть границы между странами.

Читайте также  В конце года отменят роуминг между РФ и Белоруссией

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru