Минздрав призывает россиян в выходные оставаться дома

Министерство здравоохранения России выступило с заявлением, в котором настоятельно рекомендует всем без исключения россиянам предстоящие выходные провести дома, отказавшись от посещения мест общего пользования, общественного транспорта и т.п.

Помощник главы ведомства Алексей Кузнецов сообщил о том, что на сегодняшний день рост заболеваемости коронавирусов зафиксирован в ряде регионов РФ. Вследствие чего гражданам России стоит воздержаться от походов в гости, в театры, по магазинам и т. п. публичным местам. Ограничив свои контакты вы снижаете риск заражения не только себя, но и своих близких.

В случае если вам жизненно важно выйти из дома в выходные, то соблюдайте все предписанные санитарные нормы — дистанцию, правила гигиены, ношение масок и перчаток. Отдельно обращается внимание граждан — поддержите отечественных медиков, не создавайте нагрузку на систему здравоохранения.

Напомним, что на сегодняшний день в России зафиксировано 1 260 112 факта заражения коронавирусом, за время эпидемии погибло более 22 тысяч человек. Всего в мире более 36 миллионов заразившихся, из них минимум один миллион уже умер от инфекции или активизированных ей хронических заболеваний.

Читайте также  Счетную палату насторожило снижение налогов самозанятых

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru