Минтруд России планирует увеличить выплаты на детей

Пресс-служба министерства труда России сообщила о том, что ведомство выступает за увеличения выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет, живущих в малообеспеченных семьях.

По информации источника, на эти цели необходимо будет направить из бюджета порядка 95 миллиардов рублей, что позволит увеличить выплаты до прожиточного минимума, до тех пор пока совокупный доход семьи не будет составлять прожиточный минимум на каждого члена семьи.

Напомним, что на данном этапе такие выплаты уже получают более 3,8 миллионов детей, из бюджета различных уровней выделено на эти цели свыше 170 миллионов рублей. Со следующего года Минтруд планирует увеличить пособие с 0,5 прожиточного минимума до 1 МРОТ.

По мнению экономистов, предложенная министерством мера позитивная, но велика вероятность того, что она лишь является способом «латания дыр» и манёвром для махинаций. Так как реально получить такие выплаты обычным людям довольно сложно, но в тоже время уже раскрыто несколько схем, как можно получить эти выплаты даже не будучи малоимущим. К тому же, для ряда регионов, к примеру, в Москве и Московской области, размер выплат на практике ничтожен.

Читайте также  С начала года Крым посетили туристы из 159 государств

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru