Минтранс РФ предлагает субсидировать круизы в Крым

Агентство ТАСС сообщило о том, что Минтранс РФ предлагает субсидировать круизы в Крым в период с 2020 по 2022 год. На реализацию данного проекта необходимо выделить из госбюджета более 1,38 млрд рублей. В настоящее время проект проходит антикоррупционную экспертизу.

В проектных документах говориться, что субсидировать предлагается исключительно российские компании, которые будут заниматься не только организацией круизов, но также размещением туристов на полуострове Крым. Отдельно обращается внимание на тот факт, что на субсидии из бюджета могут рассчитывать не только компании выполняющие рейсы непосредственно в Крым, но и те, чьи суда будут заходить в порты расположенные на территории республики или города федерального значения Севастополя.

В пояснительной записке к документу говорится, что на данный момент ситуация складывается таким образом, что компании осуществляющие круизы в Крым терпят убытки, так как не могут поддерживать тарифы на перевозку на социальном уровне. Вследствие чего востребованность у туристов на эти круизы низкая, поэтому нужно для обеспечения постоянного спроса как минимум добиться безубыточности круизных проектов, чтоб компании развивали данные маршруты.

Читайте также  В Росавиации назвали условия для поездок за границу

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru