МЧС РФ ищут детей, которых унесло в море в Сочи

Пресс-служба МЧС России сообщила о том, что продолжаются поиски детей, которых предположительно унесло в море в районе города Сочи вечером 25 февраля 2020 года.

По словам представителя ведомства, на данный момент на месте задействовано более 200 человек — спасатели, полиция, представители казачества. Поиски происходят с использованием вертолётов и катеров. Кроме того на месте находится штаб психолог, где оказывается помощь местному населению.

Отмечается, что поиски пропавших детей велись всю ночь, а с наступление светлого времени суток акватория поиска была значительно расширена, и на помощь местным спасателям пришли катера с военнослужащими и сотрудниками МЧС России. «Ситуация находится на особом контроле МЧС России», — подчеркнули в министерстве.

Позднее в пресс-службе сообщили, что в связи с резким ухудшение погодных условий, катера МЧС приостановили поисково-спасательные работы, но они будут незамедлительно продолжены при наступлении благоприятных условий. Отдельно отмечено, что на береговой линии поиски продолжаются, уже обследовано более 24 километров.

Напомним, что вечером 25 февраля СМИ сообщили о том, что пропало двое несовершеннолетних. Предположительно их могло снести в море потоком воды, в тот момент когда они пытались перейти реку Псезуапсе в п. Лазаревское Краснодарского края.

Читайте также  Российская туристка погибла в горах Грузии

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru