Куда слетать дешевле, чем ехать на поезде

Сервис путешествий Туту составил список направлений, куда слетать дешевле, чем ехать на поезде. Для составления данного списка, использовалась средняя цена, проданных за последние 6 месяцев авиа и ж/д билетов, из Москвы в различные города России и зарубежье. В результате выяснилось, что при желании можно приобрести авиабилеты значительно дешевле.

Дешевле всего летать из Москвы в Псков, самый дешёвый авиабилет по этому направлению был продан дешевле на 54%, чем средняя стоимость поездки железнодорожным транспортом. Вторым в списке стал маршрут из Москвы в Кемерово, здесь можно было сэкономить 17%, если воспользоваться услугами авиакомпаний. Третье место у направления Москва-Томск, экономия составила 13 процентов. Также в топ-5 вошли Красноярск (5%) и Нижневартовск (3%).

Отдельно отмечено, что по таким маршрутам как Москва — Краснодар и Москва — Назрань разница в цене между ж/д и авиа билетами несущественная.

Плюс в этом году было гораздо выгоднее летать за рубеж, чем добираться на поезде. На первом месте направление из Москвы в Карлсруэ (Германия) – пассажиры выбравшие авиатранспорт смогли сэкономить 70%. Из Москвы в Милан можно было слетать на 61% дешевле, а в Верону на 52%. В Топ-5 вошли Берлин (50%) и Франкфурт-на-Майне (49%).

Специалисты заявляют, что дешёвые авиабилеты можно приобрести во время сезонных скидок и распродаж, а также существенно можно сэкономить на перелете, если покупать билет заранее или в последний момент.

Читайте также  В Москве планируют построить новые ж\д вокзалы

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru