Когда и куда россияне чаще всего ищут авиабилеты

Агентство РИА-Новости сообщило, когда и куда россияне чаще всего ищут авиабилеты.

По информации источника, российские путешественники в среднем приобретают авиабилеты на рейсы по России за 17 дней до вылета, тогда как авиабилеты на зарубежные рейсы в среднем покупаются за 27 дней. Больше всего запросов по поиску авиабилетов происходит в воскресение и вторник, в среду количество запросов снижается в среднем на 5%. В пятницу спад активности по поиску авиабилетов более чем на 50 процентов.

Традиционно на внутренние российские авиарейсы приобретается гораздо больше билетов. К примеру, в Москву на пике популярности авиабилеты в августе и в июле, а вот в октябре и мае число полётов в столицу наоборот значительно сокращается. В культурную столицу России Санкт-Петербург авиабилеты приобретают чаще всего в период с июня по сентябрь, в зимнее время спрос снижается до минимума. Чаще всего в летний период россияне приобретают авиабилеты на полуостров Крым, спрос в октябре и ноябре минимальный. В 2018 году пик бронирований произошёл в июне.

Из зарубежных направлений самым популярным стала Грузия, спрос на авиабилеты в Тбилиси в 2018 году увеличился в 3 раза. Пиковыми по количеству запросов стал период с мая по июль, а меньше всего россияне интересовались авиабилетами на ноябрь. Европейское направление популярно с июля по сентябрь.

Читайте также  Туры по России вошли в топ самых популярных

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru