Какие расходы российские туристы сократят в 2019 году

Туристический сервис Booring провёл опрос своих пользователей и выяснил, какие расходы российские туристы сократят в 2019 году.

Отдельно обращается внимание на тот факт что, несмотря на то, что россияне планируют начать экономить – они не собираются отказываться от путешествий. Наоборот, более 52% заявили, что вероятнее всего будут приобретать более дешёвые туры, чтоб съездить в путешествие большее количество раз. Притом так заявляют не только люди молодого возраста, но и более зрелого (45+).

Какие расходы сократят российские туристы:

54% заявили, что откажутся от 4 и 5 звёздных отелей, так как планируют много времени на отдыхе находиться за чертой отеля.

67% планируют начать путешествовать в низкий сезон и тем самым сэкономить не только на покупке тура, но также и на посещении различных достопримечательностей, вход в которые в низкий сезон становится гораздо дешевле.

45% откажутся от покупки большого числа сувениров, и друзьям/родственникам будут привозит милые, но дешёвые безделушки, а не дорогие презенты, как это было в прошлые путешествия. Притом и число «счастливчиков» кому достанутся безделушки — будет откорректирован в меньшую сторону.

37% откажутся от массовых экскурсий, вместо этого будут добираться до всех интересных мест самостоятельно.

Читайте также  В Карелии задержали россиянина с оружием XVIII-XX веков

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru