Как влияет валютный курс на российских туристов

Онлайн сервис Ozon.travel провёл опрос своих пользователей и выяснил как влияет валютный курс на российских туристов отправляющихся в отпуск заграницу.

Согласно опроса, 83% россиян проверяют курс валюты заблаговременно, в момент выбора места отдыха. 72% заявили, что именно котировки валют являются главным критерием для выбора страны, которую они посетят. 12% отметили, что если они уже приобрели авиабилеты, но курс валюты начал резкие скачки, то вероятнее всего, что они отменят поездку. 16% заявили, что каким бы не был курс на момент вылета, но если билеты куплены они всё равно отправятся в путешествие.

Абсолютно не важен курс валюты лишь для 10% российских туристов. Они заявляют, что если наметили место отдыха, то цена не имеет значения.

По мнению экспертов, в последние годы предпочтения россиян в плане отдыха сильно изменились. Большинство стали экономить на звёздном статусе отеля, а также предпочитают отели с питанием. Особенно это заметно на туристах отправляющихся в страны Евросоюза. Ранее туристы предпочитали питаться в местных кафе, пабах и ресторанах, но после начала кризиса большим спросам стали пользоваться путёвки включающие в себя минимум завтрак и ужин.

Читайте также  Армия США готова снова разбомбить русских в Сирии

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru