Как в России можно сдать анализ на коронавирус

Пресс-служба Роспотребнадзора сообщила о том, как в России можно сдать анализ на наличие нового коронавируса.

По словам представителя ведомства, любой россиянин может сдать анализы на наличие коронавируса — БЕСПЛАТНО. Для этого ему необходимо обратится к врачу по месту жительства, который выпишет ему направление.

Отдельно подчёркивается, что если гражданин РФ посещал любой из районов эпидемии (Китай, Южную Корею, Италию, Сингапур, Иран и т. п.) или близко общался с людьми побывавшими в этих странах с начала эпидемии, то ему рекомендуется обратить особое внимание на своё здоровье. В случае, если человек почувствует недомогание или симптомы ОРВИ, то ему незамедлительно требуется вызвать врача на дом и сообщить специалисту о возможном контакте с инфекцией. В этом случае врач назначит анализ на COVID-19 автоматически.

Также в ведомстве обращают внимание граждан, на тот факт, что появилось очень много мошенников, которые предлагают за деньги пройти экспресс-тест для диагностики коронавируса в частной клинике. ВНИМАНИЕ — тест-системы необходимые для проведения анализа в частные организации не поставлялись и не поставляются.

Читайте также  Тунис открыл границы для российских туристов

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru