Иностранные туристы назвали главные недостатки России

В опубликованном исследовании аналитического центра Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) говориться о том, что был проведён опрос, в рамках которого иностранные туристы назвали главные недостатки путешествия по России.

Главной причиной почему иностранцы бывают недовольны путешествием стала неразвитая туристическая инфраструктура, а также транспортная система. Так считают более 37% опрошенных.

15% туристов заявили, что у них остались негативные впечатления от поездки из-за того, что россияне плохо относятся к приезжим. 14% отдохнув в России остались уверены, что РФ является не безопасной страной. 10% испытали языковые трудности во время поездки. 9% больше не приедут в Россию так как посчитали слишком трудным оформление въездных документом.

Плюс к этому, иностранные туристы отмечают, что от желания провести отпуск в России их останавливает дороговизна самого путешествия. При этом они отмечают, что львиную долю бюджета выделенного на отдых «съедают» расходы на дорогу, а также на перемещение внутри РФ.

По мнению туристических аналитиков, заявленные недостатки не являются особенностью именно России, так как если посмотреть статистику других стран, то результаты будут практически идентичными. Хотя, стоит согласится с тем, что туристическая инфраструктура в России действительно развита пока слабо, но за последние годы уже сделано много положительного в этом направлении.

Читайте также  Авиакомпания "Аэрофлот" возобновит рейсы на Кипр

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru