Эвакуацию россиян из Китая проведут 3-4 февраля

Агентство ТАСС, со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ, сообщило о том, что эвакуация граждан России из Китая запланирована на 3-4 февраля.

По словам Дмитрия Пескова, для возвращения россиян на родину требуется определённая подготовка и согласования, на всё это нужно время. Сейчас проходят переговоры с китайской стороной по полётной программе. Эвакуацию будут проводить на бортах самолётов ВКС РФ.

В пресс-службе министерства обороны полностью подтвердили данную информацию, уточнив, что для доставки российских граждан планируется использование пяти самолётов ВКС России.

Посольство Российской Федерации в Китае сообщило, что на данный момент ни одного случая заражения граждан России коронавирусом не зафиксировано. Все граждане, которые добровольно вернутся в Россию дополнительно пройдут медицинский осмотр. Также они заметили, что глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила об отсутствии риска распространения коронавируса в России.

Напомним, что первые заболевшие новым коронавирусом были зафиксированы в китайском городе Ухань ещё 5 декабря прошлого года. На данный момент более 14 тысяч заболевших, более 300 погибших. Болезнь выявлена в 23 странах мира, в том числе в странах Евросоюза.

Читайте также  На курортах РФ забронированы почти все номера в отелях на Новый год

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru