Двое российских туристов пострадали в Анталье

Пресс-служба генерального консульства России в Турции сообщило о том, что двое российских туристов пострадали в Анталье, в районе Коньяалты, во время парасейлинга.

По информации источника, инцидент произошёл в 17.30 по местному времени. По пока неизвестным причинам, во время парасейлинга произошел внезапный обрыв каната, соединяющего парашют с катером. В результате этого, потоком ветра туристов вынесло за водную территорию на пальмовые деревья на берегу. Российские туристы В.М. и М.М. госпитализированы и находятся в медучреждении Антальи, где им оказывается вся необходимая помощь.

По словам врачей, российские туристы поступили к ним с различными серьёзными травмами. Одного из туристов удалось стабилизировать, однако состояние второго остается крайне тяжелым.

В данный момент полиция Антальи проводит расследование всех обстоятельств произошедшего. Консульство уже оповестило родственников пострадавших.

Напомним, что парасейлинг — полет над морем на специальном парашюте за катером, является одним из самых популярных водных аттракционов на турецких курортах.

Читайте также  Школьники из РФ попали в сложную ситуацию в США

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru