Дума РФ проголосует за возвращение курилок в аэропорты

Агентство Интерфакс, со ссылкой на первого заместителя главы фракции «Единая России» Андрея Исаева, сообщило о том, что госдума РФ в четверг в первом чтении проголосует за возвращение курилок в аэропорты России.

По словам Исаева, фракция «Единой России» поддержит законопроект, который вызвал при обсуждении очень много споров. Так как несмотря «на сломанные копья» во фракции уверены, что это будет правильным решением, которое в конечном счёте пойдёт на пользу всем.

Исаев подчеркнул, что в данный момент курящие пассажиры находящиеся в транзитной зоне нарушают запрет. Они курят в туалетах и в комнатах матери и ребёнка, чем вредят не только своему здоровью, но и здоровью окружающих. Вследствие чего более логично будет разрешить установить специальные комнаты для курения, чем подвергать угрозе здоровье не курящих людей.

Стоит напомнить, что законопроект предлагающий вернуть курилки в здания аэропорта был внесён на рассмотрение в Думу РФ Сергеев Боярским ещё в ноябре 2017 года. Однако тогда практически все депутаты выступали категорически против этого. На что представителями ведущих российских аэропортов многократно были сделаны заявления, в которых говорилось, что введённые запреты негативно отражаются на работе авиагавани.

Читайте также  Международные авиаперелеты возобновятся через год

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru