Для россиян отдых в отелях Турции стал дешевле

На официальном сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР), со ссылкой на генерального директора туроператора TUI Россия, появилась информация о том, что для россиян отдых в отелях Турции стал дешевле. Произошло это по причине того, что турецкие отельеры снизили стоимость размещения в среднем на 20%, по сравнению с ценами 2019 года.

По словам Тараса Демура, на данный момент в Турции открыло лишь 40% отелей и их владельцы приняли решение снизить стоимость на 20-25%. Таким образом если размещение в прошлом году стоило 650 долларов, то в этом году размещение в том же отеле будет стоить туристу всего 500-560 долларов США.

Также представитель TUI подчеркнул, что на данный момент туроператор уже продал все туры до конца августа. При этом до конца ноября они рассчитывают доставить на турецкие курорты ещё порядка 1,2 миллиона российских туристов. Из их числа 70% это россияне совершающие новые бронирования, а 30% это туристы чьи туры были ранее отменены из-за эпидемии коронавируса.

По мнению экспертов, заявление о том, что отдых в Турции для россиян стал дешевле не более чем рекламный трюк привлекающий внимание туристов к данному направлению. Так как всем прекрасно известно, что туроператоры заключают договора с отелями в начале года, и в этих договорах фиксируются цены, которые нельзя поменять. При этом не исключено, что турецкие отельеры действительно снизили цены размещения, но воспользоваться этой акцией смогут лишь самостоятельные туристы, не пользующиеся услугами туроператор, а их из России на турецкие курорты приезжает минимальное количество.

Читайте также  Крым выйдет из эксперимента по курортному сбору

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru