Директор интерната провел корпоратив на деньги слаборазвитых детей

Из городского бюджета незаконным путем были получены 19,5 тысячи рублей

Директор коррекционной школы-интерната в Озерске сэкономил на детях с отклонениями в развитии, чтобы покрыть расходы на празднование банкета, приуроченного к юбилею учреждения. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Челябинской области.

фото: Геннадий Черкасов

Судом и следственными органами было установлено, что в октябре 2016 года руководитель учебного заведения на два дня отменил занятия и поручил заведующей комбинатом школьного питания сделать фиктивные справки о питании в этот период учеников, пользующихся льготами. Таким образом из городского бюджета незаконным путем были получены 19,5 тысячи рублей, которые интернат израсходовал на организацию корпоратива.

Мужчина признан виновным по части 3 статьи 160 УК («Растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения»). В ходе предварительного расследования директор учреждения вернул потраченные на банкет денежные средства. Виновному также назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

В августе прошлого года в СМИ сообщалось, что в магнитогорском лагере воспитанников кормили продуктами с истекшим сроком годности. Так, во время прокурорской проверки детям давали просроченную на несколько месяцев варено-копченую колбасу «Куриная».

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Читайте также  Названа причина самоубийства украинского летчика, "сбившего "Боинг"

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru