«День Франции» пройдет в московском парке «Музеон»

Пресс-служба франко-российской торгово-промышленной палаты сообщила о том, что в Москве в парке «Музеон» 14 июля пройдёт пятый городской фестиваль «День Франции». Организаторами мероприятия являются посольство Франции в России, франко-российская торгово-промышленная палата и Французский Институт в России при поддержке департамента культуры Москвы.

Символом фестиваля в этом году станет Марианна – символ Французской Республики, а главной темой – театр. Вход на фестиваль бесплатный, время проведения с 12:00 до 23:00.

На февтивале гостей будут радовать мимы и кукольный театр. Также в его рамках будет проходить семейный просмотр кинофильма «Приключения Реми», интерактивные программы с лекциями, парад французских бульдогов, бесплатные языковые курсы и многое другое. Для участников фестиваля будут организованы французский буккроссинг мобильная библиотека, и литературные викторины. Плюс к этому будут работать павильоны дегустации французских сыров, паштетов, галет, вафель, макаронов и других товаров, а на рынке можно будет приобрести понравившиеся продукты.

Главным призом фестиваля «День Франции» станет поездка во Францию от Национального агентства по развитию туризма во Франции Atout France и авиакомпании Air France.

Читайте также  Россиянам в Турции придется долго ждать заселения в отели

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru