Что больше всего раздражает россиян во время путешествия

Международный портала Momondo провёл опрос и выяснил, что больше всего раздражает россиян во время путешествия.

Превалирующее большинство российских туристов (41%) заявило, что во время путешествия их раздражает нечистоплотность людей, которые отдыхают с ними. 37% россиян раздражает неблагодарность. Они самостоятельно организовывают поездку на группу людей, тратят на это время и силы, а в результате вместо спасибо зачастую получают упрёки и недовольство выбранным маршрутом или отелем.

35% туристов из России раздражает, что в их группе появляются туристы, которые относятся ко всему безответственно. Из-за них постоянно приходится корректировать маршрут или опаздывать в намеченные места.

26% раздражается, если во время путешествия начинаются споры о финансах, в дорогом отеле остановится или в дешёвом, пойти в ресторан или местную забегаловку. 12% туристов ненавидят моменты, когда приходится следить все или нет, заплатили свою часть расходов на экскурсию, питание, отель и т.п.

14% заявили, что в путешествии их больше всего раздражало, что они не совпадали с другими по времени подъёма, вследствие чего споры между совами и жаворонками продолжались во время всего пути. 11% респондентов заявило, что их больше всего бесит, если кто-то не выполняет обязанности, которые заранее были оделены между всеми туристами (не моет посуду, не хочет бронировать ресторан, вести машину и т.п.).

Читайте также  Грузинская диаспора просит Путина вернуть ависообщение

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru